Интернет магазин косметики «Мирра»

Интернет магазин косметики «Мирра»
Создание дизайна, программирование интернет магазина на «Webasyst Shop-Script-Free». Магазин расположен по адресу http://mirra.org.ru

Интернет магазин косметики «Мирра» на Shop-Script-Free сделан студией «Графит» в корпоративных цветах. Он предназначен для женщин и должен ассоциироваться с медициной. Обилие декоративных элементов при создании этого сайта было сочтено нецелесообразным. Дизайн сайта должен быть максимально близок к дизайну серии косметики. Сайт предназначен в основном для женщин, причем не только для тех, кто хорошо уже умеет пользоваться интернет-магазинами, но и для «новичков» в этом деле.

Использовано четыре цвета и их оттенки. Все они – холодные или нейтральные. Единственное украшение – градиентные переходы. Однако при этом все заголовки хорошо видны, а сайт в целом не режет глаз, но и не заставляет посетителя напрягаться, чтобы разглядеть текст. В элементах студия тоже придерживалась минимализма. Логотип компании, горизонтальное меню, крупные фотографии товаров и вертикальный каталог. При таком малом наборе даже тот, кто не слишком искушен в премудростях покупок в интернет-магазинах, сможет понять, где и как он может сделать покупку.

Scroll to top